Das Team


Hier findet ihr alle Mitglieder unserer 3 Podcastformate!

 

Das Männerabend Team:

 

Dennis

Dennis (Dipl. Biersommelier)
Eigenschaften: Chef & Mädchen für alles
Kontakt: dennis@maennerabend.info
Vorlieben: Sommer- und Sauerbiere
Trademark-Spruch: „Ich nehm‘ noch mal ’nen Schluck!“
Wohnort: Hamburg

eMail Twitter Untappd eMail


steffen

Steffen („Die Bierothek“ Nürnberg)
Eigenschaften: Unser Dauer-Praktikant
Kontakt: steffen@maennerabend.info
Vorlieben: IPA
Trademark-Spruch: „Der Klassiker“
Wohnort: Nürnberg

eMail Twitter Untappd eMail


 

Sven

Sven (Hol’Ab Getränkemarkt)
Eigenschaften: Mann vom Fach
Kontakt: sven@maennerabend.info
Vorlieben: Kasten-, Kloster- und neue Biere
Trademark-Spruch: „Seeeeeeehr lecker!“
Wohnort: Hannover

eMail Twitter Untappd eMail


Nico

Nico (Art Director, Content Artist & Influencer)
Eigenschaften: Spezialist für Billigbier
Kontakt: nico@maennerabend.info
Vorlieben: Kioskbiere
Trademark-Spruch: „Es ist mal wieder soweit!“
Wohnort: Hamburg

eMail Twitter Untappd eMail


 

Padde

Patrick (Kameramann)
Eigenschaften: Die beste Nase östlich der Alster
Kontakt: patrick@maennerabend.info
Vorlieben: sauer, röstig, rauchig, dickflüssig
Trademark-Spruch: „Fantastisch
Wohnort: Hamburg

eMail Twitter Untappd eMail


Reinhold

Reinhold (Alles)
Eigenschaften: Trinkt länger als der Rest
Kontakt: reinhold@maennerabend.info
Vorlieben: Weizenbier
Trademark-Spruch: „Wer ausnüchtert hat schon verloren“
Wohnort: Oberhausen Stralsund Hamburg

eMail Twitter Untappd eMail


 



Unsere Männerabend Außenreporterinnen:

 

Candy

Candy (Dipl. Biersommeliere)
Vorlieben: Tutti Frutti
Trademark-Spruch: Nicht lang schnacken, Kopp in Nacken!
Wohnort: München

eMail Twitter Untappd eMail


Kirsten

Kirsten (Beer Tasting Social Club)
Vorlieben: Starkbier und Braumeister
Trademark-Spruch: „Double Fisting!“
Wohnort: München

 eMailTwitter Untappd eMail


Dennis

Sandra (Dipl. Biersommeliere)
Vorlieben: Altbier, Pils, Sourbier, Biertastings
Trademark-Spruch: Kein Alkohol ist auch keine Lösung
Wohnort: Freising

eMail  Untappd


 

Das Männerabend Stammtisch Team:

 

Dennis

Dennis (dennis@maennerabend.info)
Wohnort: Hamburg

eMail Twitter Untappd


Thomas

Thomas (glaschers@gmx.de)
Wohnort: Eichenbühl

eMail Twitter Untappd


 

Candy

Candy (candy@maennerabend.info)
Wohnort: München

eMail Twitter Untappd


Reinhold

Reinhold (reinhold@maennerabend.info)
Wohnort: Oberhausen Stralsund Hamburg

eMail Twitter Untappd


 

Das Volltreffer Team:

 

Dennis

Dennis (dennis@maennerabend.info)
Fan von: Werder Bremen
Lieblingsspieler: Mario Basler
Wohnort: Hamburg

eMail Twitter Untappd


Sascha

Sascha (sascha@maennerabend.info)
Fan von:
Lieblingsspieler:
Wohnort: Weyhe

eMailTwitter Untappd